В Областной станции скорой помощи  под председательством Директора  Александра Высоцкого прошло собрание, посвященное Дню Республики Казахстан
 Открывая торжественное мероприятие, Директор отметил, что годы независимости для Казахстана ознаменовались радикальными изменениями во всех сферах жизни. Существенно обновились государственные институты, позволяющие нашей стране встать в один ряд с другими развитыми государствами.
 Казахстан вносит существенный вклад в  мировую политику, являясь инициатором межгосударственных площадок, таких как ОБСЕ, ШОС, ОИС. Наша страна была впервые избрана членом совета ООН по правам человека, что свидетельствует о прогрессе в вопросах укрепления прав и свобод человека, а также активному сотрудничеству в этом направлении.
 Одной из приоритетных  задач для страны  на сегодняшний день является  развитие здравоохранения. Основной задачей для скорой помощи – это оказание помощи при экстренном вызове, когда имеется непосредственная угроза жизни пациента. Сегодня мы с честью выполняем свой долг сказал А.Высоцкий.
 В заключение Директор поздравил коллег с наступающим Днём Республики.
 В честь  дня Республики Казахстан награждены:
 диспетчер ОССМП  Калиева Марал Темиржановна нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» МЗРК;
Фельдшер ССП города Кокшетау Аубакиров Женис Кайруллович почетной  грамотой МЗРК;
Фельдшер ССП Атбасарского района Чабанов Константин Анатольевич   почетной  грамотой МЗРК.
Кроме того, в  областной станции прошел турнир среди работников по настольному теннису. Приняли участие более 20 спортсменов в результате 1 место занял Иманбаев Кадыргали, второе место Пилипенко Роман  и третье место Оксенюк Юрий.